П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 20.01.2017 № 44

О закреплении муниципальных образовательных организаций за

территориями муниципального района

от 22 января 2014 г. № 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГООБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 г. начинается   запись детей в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территорией.

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32) прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории прием в 1 класс начинается с 1 июля текущего года.

Подать заявление в школу вы можете:

1. Не выходя из дома через сеть Интернет, при условии, что вы зарегистрированы в ЕСИА (портал Госуслуг). Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно в любом филиале МФЦ Новгородской области.  При себе достаточно иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Получив регистрацию в ЕСИА (портал Госуслуг) вы можете самостоятельно заполнить электронное заявление по ссылке   http://81.177.101.34:8080/gosuslugi/school-enrollment/create-petition/;

Данная ссылка размещена на сайте комитета по образованию в разделе «Новости» под значком «Зачисление в школу», на сайте общеобразовательной организации https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp  .

Принести оригиналы документов в образовательную организацию.

2. Через многофункциональный центр с помощью специалиста МФЦ.

Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление о приеме в образовательное учреждение (примерная форма заявления размещена в школе на информационном стенде и  на официальном сайте школы в сети "Интернет";

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

С целью осуществления приема обучающихся за муниципальными общеобразовательными организациями закреплены микрорайоны (улицы города Старая Русса и населенные пункты Старорусского муниципального района (Постановление Администрации Старорусского муниципального района от 20.01.2017 г № 44 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Старорусского муниципального района").

Дата последнего обновления страницы 24.01.2018