Дошкольное образование

Руководитель структурного подразделения - дошкольная группа - директор школы Кузнецова Яна Юрьевна

Адрес:175238 Новгородская область, Старорусский район, станция Тулебля, ул.Кольцевая, д.4.

Контактные телефоны и адрес электронной почты:

тел. (81652) 71 - 598; e-mail: tuleblay@yandex.ru

Группы детей дошкольного возраста функционируют в режиме:

- с 8.00 до 17.00;

- кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день).

По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.

Занятия в объединениях дополнительного образования могут проводиться в любой день недели, включая воскресные и каникулы.

Правила приёма в дошкольную группу Школы ст. Тулебля

В дошкольное отделение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Прием в дошкольное отделение детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, детей-инвалидов и определение периода пребывания в нем производятся только с согласия родителей (законных представителей) и на основании психолого-медико-педагогической комиссии, при наличии условий для коррекционной работы в дошкольном отделении.

Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) детей, принимаемых в группу воспитанников дошкольного возраста, с настоящим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При приёме детей в дошкольное отделение заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка. Взимание платы с родителей (законных представителей) за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в группе детей дошкольного возраста производится в соответствии с постановлением Администрации Старорусского муниципального района.

Наполняемость групп воспитанников дошкольного возраста в Учреждении устанавливается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Места в Учреждении предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в подпунктах 1) – 5);

7) детям военнослужащих;

8) детям военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями; данной льготой указанная категория граждан может воспользоваться в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца.

Договор между муниципальным автономным общеобразовательным учреждением основной общеобразовательной школой станции Тулебля и родителями (законными представителями) ребёнка, посещающего образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Договор между муниципальным автономным общеобразовательным учреждением основной общеобразовательной школой станции Тулебля и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группе кратковременного пребывания.

Дата последнего обновления страницы 30.11.2017